ОрскМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Загрузка фото
Для загрузки фото пользуйтесь этой кнопкой

Последние темы
» Заработок на написании статей для сайтов
автор Writehelp Вс 15 Фев 2015, 19:28

» Старшим дошкольникам очень полезен дневной сон
автор Admin Вс 24 Ноя 2013, 16:04

» Мультиварки, аэрогрили и прочая техника
автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:47

» Круг или шапочка для купания?
автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:19

» Просто болталка!
автор Лёлька Вс 24 Ноя 2013, 13:08

» Футболки с оптическим эффектом оптом от производителя. Сотрудничество
автор futbolka Пн 23 Сен 2013, 08:54

» Хвастик СПОРТТОВАРОВ
автор Svetik74 Пн 11 Фев 2013, 17:53

» Хваст от Шубок, Жилеток и Шапок!!!
автор Наталия Вт 29 Янв 2013, 14:03

» Хваст от ФЕЙЕРВЕРКОВ!!!!
автор Ксюша Ср 09 Янв 2013, 13:18

» Наши ХВАСТИКИ от закупки S*P*O*T*E*X!!!!
автор Веснушка Сб 22 Дек 2012, 22:32

» Хвасталки от А*Д*И*О*Н*А!!!!!
автор Ксюша Пт 21 Дек 2012, 14:55

» Вышивание
автор Svetik74 Ср 19 Дек 2012, 20:37

» Хваст от Дискаунт+
автор сашенька Сб 08 Дек 2012, 22:39

» Хвасты от закупки посуды из Италии и Германии!!!
автор Веснушка Чт 06 Дек 2012, 08:40

» Закупка Л*О*Т* О
автор Лидия Пт 30 Ноя 2012, 22:30

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (57) здесь было Вт 01 Авг 2017, 19:56
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Школа

+3
Инна
Оля
natalja
Участников: 7

Перейти вниз

Школа Empty Школа

Сообщение автор natalja Ср 21 Сен 2011, 08:00

Школа 67dcd216ecae682a2d7d05d474a0d62b Школа A839ce0699a6adc16b83b61c13ebeb26

Вот решила узнать ваше мнение... Школа Cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4 Дело в том, что сейчас у нас остро стоит вопрос о выборе школы для сына.Школа C7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7 Пора бы уже определиться и относить документы, записываться на подготовительные занятия... А мы вот всё никак не определимся в какую бы школу отдать сына... Сначала я хотела записать в школу №8, в кадетский класс, сейчас оттуда начальную школу перевели в школу №56, но послушав отзывы некоторых родителей ( о том что дети якобы не успевают по основным предметам, зацикливаясь на военной тематике), уже задумалась стоит-ли??? Ещё думаем за школу №27 (на Макаренко). Возможно даже в гимназический класс, кстати и в этой школе есть класс моряков (что-то подобное кадетам)... Сразу скажу, что эти классы кадетов и моряков для нас не принципиальны, их рассматриваем просто как вариант (мне нравится то, что там всё-таки дисциплина ого-го какая ( а для мальчиков это очень важно))... Школ в городе много, но ведь надо выбирать одну... вот прям и не знаем как быть, куда б податься... Школа 43461aea92f36bdd2f789a157a926374 Хочется узнать в какую школу ходят ваши дети, по какой программе занимаются, довольны-ли вы тем уровнем подготовки, которую они получают, нравится-ли сама школа, коллектив, ходили-ли на подготовительные курсы, когда вообще записывались??? Вобщем меня интересует всё-всё о школе...Школа Aee19e2775457d135efdf745e7d94e15
natalja
natalja
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1055

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор Оля Ср 21 Сен 2011, 08:41

Наташ в жизни так много соблазнов для детей, сейчас нужно время чтобы ребёнка водит во всевозможные кружки - секции для его развития, поэтому не важно каккая школа, лишь бы была она рядом с домом, чтобы ребёнок мог спокойно и для мамы и себя идти домой. А потом хоть на Луну летите. Моя дочь ходит по программе Занкова в 52 школу. Учится вроде и не сложно, но детей не удивишь и всё делается "по маминому волшебному пинку", зато как только слышит что пора в бассейн быстренько всё делается. То что школа у нас под боком, она в принципе успевает сама. К тому же не всегда мама или папа могут ребёнка встретить из школы, так он сам может прийти домой, это ещё воспитывает в нём самостоятельность. А про моряков - кадетов я думаю это лишнее, после 8 (или 9 ) класса поступайте в Суворовское и будет он и моряком!
Оля
Оля
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 807

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор Инна Ср 21 Сен 2011, 09:59

У меня дочь ходит во 2-ю гимназию. Ужас, в начальных классах по 6 уроков, сейчас в 6-м классе 6-7 уроков + в субботу 5 уроков. Отдыхать детям вообще некогда, почти весь класс занимается с репетиторами в основном по английскому языку, требуют очень много, мы когда уроки делаем я в шоке. И уже в обычную школу жалко переводиться ведь здесь друзья. Я для себя решила вторая дочь пойдет в обыкновенную школу.
Инна
Инна
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 520

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор tara Ср 21 Сен 2011, 13:54

Все начальные классы как правило идут по каким то программам(Занков, Радуга,Школа россии и.т.д.) А с пятого класса идет общеобразовательная программа. мы ходим в 52 .Занимаемся по Занкову. Очень много заданий по логике. Даже я иногда не сразу понимаю. Дочь учится во 2 классе.Каждый день по 5 уроков кроме четверга. В субботу 2 урока Так как мы учимся с 2 часов пишем на имя директора постоянно заявления чтоб нам убрали учебу в субботу. У нас очень сильный учитель. Нас уже готовят к егэ для перехода в пятый класс. За неделю три контрольные по матиматике. Нагрузка очень большая.Со 2 класса прибавился английский, ищем репититора.
tara
tara
Активничаю
Активничаю

Сообщения : 319

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор Оля Ср 21 Сен 2011, 15:24

tara пишет:Все начальные классы как правило идут по каким то программам(Занков, Радуга,Школа россии и.т.д.) А с пятого класса идет общеобразовательная программа. мы ходим в 52 .Занимаемся по Занкову. Очень много заданий по логике. Даже я иногда не сразу понимаю. Дочь учится во 2 классе.Каждый день по 5 уроков кроме четверга. В субботу 2 урока Так как мы учимся с 2 часов пишем на имя директора постоянно заявления чтоб нам убрали учебу в субботу. У нас очень сильный учитель. Нас уже готовят к егэ для перехода в пятый класс. За неделю три контрольные по матиматике. Нагрузка очень большая.Со 2 класса прибавился английский, ищем репититора.
Я Вас умоляю репетитора, мы в 3-м классе и с английским не задалось ещё во втором, всё равно в 5-м их будут учить по стандартной методике и сейчас это забивание мозгов детям. Притом что с учителями английского в школе проблема..... Поэтому не выбрасывая деньги на ветер лучше в Лингву отдайте, если хотите результаты в английском, а репетитор Вашей проблемы не решит. Я в этом плане махнула рукой до окончания начальной школы, пусть хоть русский учит как положено, да с математикой разберётся.
Оля
Оля
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 807

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор tara Ср 21 Сен 2011, 15:31

Оль полностью не согласна. О лингве сейчас нечего хорошего не пишут. Раньше там были спецы сейчас нету. Тем более что с русским и математикой у нас все отлично. чем лучше она будет понимать азы английского ткм проще ей будет в старших классах.
tara
tara
Активничаю
Активничаю

Сообщения : 319

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор Оля Ср 21 Сен 2011, 15:53

Ну может быть, я сужу по загрузке моего ребёнка, ей гулять некогда!
Оля
Оля
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 807

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор Оленька Ср 21 Сен 2011, 15:55

Мы учимся в школе №15, по программе "Гармония". Программа сложная, в первую очередь, для восприятия, подача материала Школа 256845Перешли в 3 класс, но уроки до сих пор делаем вместе, потому что понять, что требуется сделать в задание получается только сообща. Конечно, если Вы не хотите усложнять жизнь себе и своему ребенку, то лучше пойти на традиционную программу ("Школа России"), но, к сожалению, есть значительный минус: эту программу дают или молодым учителям, или не особо перспективным, поэтому большинство заинтересованных родителей, узнав об этом, спешат записаться на другую программу, как следствие, в этом классе формируется определенный контингент детей, чьи родители не особо беспокоятся об образовании своих детей, записывают их в последний момент или просят, чтобы программа была попроще. Кадетские классы в нашей школе тоже есть, но у них очень дурная слава, их даже изолировали от общего звена. Возможно, в других школах ситуация другая.
А что касается подготовки, то в самой школе, мне кажется, это не вариант, лучше выбрать какую-нибудь школу развития, там, как правило, дают более всестороннее развитие, и детям там интереснее.
Оленька
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 795

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор Маринка-Малинка Ср 21 Сен 2011, 17:15

А мы учимся в №38 БЛИН, самая что ненаесть дебильная,но только из-за директора,как говорится рыба гнеёт с головы,а о программе "Гармония" ничего плохого не скажу ,мы 4 года по ней учились,всё замечательно нам давалось,девчат может ещё кто из 38-ой есть,ПОСПЛЕТНИЧАЕМ Surprised
Маринка-Малинка
Маринка-Малинка
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 746

Вернуться к началу Перейти вниз

Школа Empty Re: Школа

Сообщение автор Наталия Ср 21 Сен 2011, 19:45

А мне кажется, что пусть дучше молодые специалисты работают с детьми. У них и желание реализовать все что знают, и к детям отношение нормальное. А эти бабушки предпенсионного возраста уже достали. То детей долбают( лучше бы своих в свое время воспитывали, а то...), то свои маразматические мысли по сто раз повторяют, да ещё начинают родителей подучивать, причем нормальных, которые носятся со своими детьми. А неблагополучных не трогают, знают что те и послать могут. Я на своем горьком опыте со старшим, младшего отдала и к достаточно молодой учительнице(37лет), и по обычной программе.
Наталия
Наталия
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения