ОрскМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Загрузка фото
Для загрузки фото пользуйтесь этой кнопкой

Последние темы
» Заработок на написании статей для сайтов
автор Writehelp Вс 15 Фев 2015, 19:28

» Старшим дошкольникам очень полезен дневной сон
автор Admin Вс 24 Ноя 2013, 16:04

» Мультиварки, аэрогрили и прочая техника
автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:47

» Круг или шапочка для купания?
автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:19

» Просто болталка!
автор Лёлька Вс 24 Ноя 2013, 13:08

» Футболки с оптическим эффектом оптом от производителя. Сотрудничество
автор futbolka Пн 23 Сен 2013, 08:54

» Хвастик СПОРТТОВАРОВ
автор Svetik74 Пн 11 Фев 2013, 17:53

» Хваст от Шубок, Жилеток и Шапок!!!
автор Наталия Вт 29 Янв 2013, 14:03

» Хваст от ФЕЙЕРВЕРКОВ!!!!
автор Ксюша Ср 09 Янв 2013, 13:18

» Наши ХВАСТИКИ от закупки S*P*O*T*E*X!!!!
автор Веснушка Сб 22 Дек 2012, 22:32

» Хвасталки от А*Д*И*О*Н*А!!!!!
автор Ксюша Пт 21 Дек 2012, 14:55

» Вышивание
автор Svetik74 Ср 19 Дек 2012, 20:37

» Хваст от Дискаунт+
автор сашенька Сб 08 Дек 2012, 22:39

» Хвасты от закупки посуды из Италии и Германии!!!
автор Веснушка Чт 06 Дек 2012, 08:40

» Закупка Л*О*Т* О
автор Лидия Пт 30 Ноя 2012, 22:30

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (57) здесь было Вт 01 Авг 2017, 19:56
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

+5
natalja
Татьяна 777
Мария
Катюшка
Ириска
Участников: 9

Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Ириска Пн 14 Ноя 2011, 13:27

Девочки, поделитесь, пожалуйста,впечатлениями от мультиварок, аэрогрилей и другой домашней техники для кухни, появившихся в последнее время.
Стоит ли покупать, насколько экономится время и насколько это вкусно.
Ириска
Ириска
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 2236

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Катюшка Пн 14 Ноя 2011, 17:49

Инуль, я в восторге от Мульти. Быстро.Вкусно. Еда более диетическая, меньше масла. Все тушится в собственном соку. Smile
Катюшка
Катюшка
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 537

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Мария Пн 14 Ноя 2011, 20:26

У меня есть хлебопечка - очень довольна, хлеб получается просто сказка, не сравнишь с магазинным, единственный минус - первое время готовишь постоянно в ней, а потом как то забывается Happy
Аэрогриль - есть у сестры. По словам сестры - ей нравится, очень довольна и рада покупке. По словам мужа сестры - ставить негде, пользовались за год раз 4, не больше, ничего особенного, и много занимает места Happy и вообще - сестра хвалит его - потому что купила и теперь оправдывает потраченные деньги. Причем он сам очень хорошо готовит, и почему то считаю его отзыв более объективным.
Мультиварка тоже есть, отзывы - аналогичные с аэрогрилем. Happy
Мария
Мария
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1350

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Татьяна 777 Пн 14 Ноя 2011, 22:22

Я приобрела (для сына прежде всего) пароварку! Хорошо получаются овощи, рис, паровые котлетки, очень нравится форель в фольге! Время экономится только за счет того, что все заложил, включил таймер и жди результата, но конструкция достаточно большая и утомляет уход!
Татьяна 777
Татьяна 777
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 752

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Ириска Пн 14 Ноя 2011, 22:31

Катюшка пишет:Инуль, я в восторге от Мульти. Быстро.Вкусно. Еда более диетическая, меньше масла. Все тушится в собственном соку. Smile

Катюш, а по подробней можно? Насколько разнообразные блюда можно готовить(первое, второе, десерт), насколько быстро, и электричества много ест?

Татьяна 777 пишет:Я приобрела (для сына прежде всего) пароварку! Хорошо получаются овощи, рис, паровые котлетки, очень нравится форель в фольге! Время экономится только за счет того, что все заложил, включил таймер и жди результата, но конструкция достаточно большая и утомляет уход!
Ну насчет пароварки, мне удосужилось ее испробовать в гостях. И что мне не нравится - уж больно все сухое получается. Может конечно витаминов больше сохраняется, но я предпочитаю духовку или вареное.

Мария, вот по поводу гриля. У меня духовка с газовым грилем. Какое отличие такой духовки от аэрогриля?
Ириска
Ириска
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 2236

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Мария Вт 15 Ноя 2011, 11:15

Пуговка пишет:
Мария, вот по поводу гриля. У меня духовка с газовым грилем. Какое отличие такой духовки от аэрогриля?

Больше мощность, во первых - соответственно быстрее можно приготовить. Процесс готовки происходит в закрытой емкости - все таки духовка больше по объему и эффект не тот, можно готовить даже замороженные продукты, не размораживая предварительно. У меня электрическая духовка с грилем- разница с газовой есть, но и с аэрогрилем тоже разница.
Мария
Мария
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1350

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Мария Вт 15 Ноя 2011, 11:18

Татьяна 777 пишет:Я приобрела (для сына прежде всего) пароварку! Хорошо получаются овощи, рис, паровые котлетки, очень нравится форель в фольге! Время экономится только за счет того, что все заложил, включил таймер и жди результата, но конструкция достаточно большая и утомляет уход!

Я готовила в пароварке гречку - в спец контейнере - очень нравится. Мужу единственное блюдо понравилось в пароварке - точнее два - это манты и горбуша с овощами. Так же делала куриные грудки, брокколи, цветную капусту - все конечно вкуснее чем просто отваривать, но это для диетических изысков)))на любителя.

А вот отмывать потом все - времени надо, особенно если задействованы 2 или все 3 уровня. Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 682743
Мария
Мария
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1350

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор natalja Пт 16 Мар 2012, 12:45

подарили мне на 8 марта мультиварку...))) Я тоже в восторге от неё! Экономит моё время, всё вкусно и полезно... Не скажу конечно что быстро, но думаю что со временем можно приноровиться к каждому из режимов и потом уже экспериментировать со временем...))) В мультиварке можно приготовить всё что душе угодно: от различной выпечки, до супов и гриля. Все блюда получают вкусными и сочными. Мне кажется что в ней не может не получиться какое-то блюдо! Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 318204 Вот уже неделю как я по утрам стала спать подольше))) кашку детям на завтрак за меня теперь мульти варит...))) насыпала крупу, налила молочка, включила на режим «Молочная каша» и усё...Не надо стоять над кашей, помешивать, чтобы она не подгорала. А какая там получается гречневая каша! Уж насколько моя семья не любители гречки, а тут прям с удовольствием кушаем...В общем удобно очень :засыпал все ингредиенты, включил в нужный режим и занимайся своими делами. Мультиварка сама всё приготовит, отключится и автоматически перейдёт в режим "подогрева" (блюдо до 13 часов останется горячим)... А какая выпечка получается...м-м-м-м... красотень! в духовке так никогда не приготовить! эээх, прощай фигура...
мы в восторге от этой штуки...теперь она у меня незаменимая помощница на кухне...)))
стиральная машинка, микроволновка, мультиварка... ещё производителям осталось придумать такую штучку, в которую закинул бельё, вытаскиваешь - а оно поглажено и аккуратно сложено...)))) вот тогда бы воообще всем женщинам мира каааайфово было... Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 94849
natalja
natalja
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1055

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Танюша Пт 16 Мар 2012, 13:22

Везучая Наташа!!! Я уже полгода мечтаю, очень много хорошего слышала
Танюша
Танюша
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1042

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Ириска Пт 16 Мар 2012, 13:36

Ну Наташ ты меня заразила своим рассказом. Только еще б кухню как-нибудь расширить, чтобы все поместилось.
Ириска
Ириска
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 2236

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Ксюша Пт 16 Мар 2012, 13:40

А ты наташ кашу на молоке с вечера все продукты засыпаешь?
Ксюша
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 11150

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Мария Пт 16 Мар 2012, 13:57

natalja пишет:
стиральная машинка, микроволновка, мультиварка... ещё производителям осталось придумать такую штучку, в которую закинул бельё, вытаскиваешь - а оно поглажено и аккуратно сложено...)))) вот тогда бы воообще всем женщинам мира каааайфово было... Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 94849

а еще бы такую штуку - чтоб нажал кнопочку ОБЕД - и бац - обед через определенное время готов - как прототип скатерти-самобранки Happy
Мария
Мария
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1350

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор natalja Пт 16 Мар 2012, 19:30

я кашу делаю всегда вода-молоко 50/50... обычно с утра прям и засыпаю всё что надо, и пока она час готовится, делаю какие-то свои дела (или досыпаю лишний час Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 439424 )... Попробовала с вечера всё засыпать, поставила на таймер и к 9 утра каша была готова... но мне такая каша не особо понравилась (хотя мои за завтраком её быстренько умяли), скорее всего из-за того, что рис за ночь разбух, поэтому она получилась немножко как "размазня"... Ну у нас и папа иногда "таймером" работает... Я с вечера засыпаю крупу, сахар, соль, а он с утра (раньше нас встаёт) доливает нужное кол-во жидкости и включает её...
А вообще девчат, за эту неделю, как она у меня появилась, я поняла что это очень удобная вещица в хозяйстве Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 439424 ... На днях с ребёнком в поликлинику ходили, просидели в очереди фиг знает сколько, я расчитывала что мы быстренько домой вернёмся, а получилось почти 2 часа там провели, перед уходом я поставила на таймер супчик готовиться... Приходим, а дома запах...мммм... готового обеда)))) всё свеженькое и горячее...Я сейчас болею по полной программе (простыла), слабость пипеец какая, поэтому сил нет ни на что, а тем более долго на кухне торчать... Вообщем сейчас мультиварка меня хорошо выручает... Утром каша, днём супчик, на ужин тушённая картошечка...+ выпечка (если захотят)... И всё это занимает всего несколько минут - порезать, сложить в кастрюльку, включить...
ну не знаю, может попозже мой пыл немного охладится и мульти будет стоять в шкафчике рядом с кухкомбайном (которым мы уже лет 5 точно не пользуемся), но пока я этой штуковиной оч довольна! Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 116804Да и места на кухне она особо много не занимает...


Последний раз редактировалось: natalja (Сб 17 Мар 2012, 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
natalja
natalja
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1055

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Ксюша Пт 16 Мар 2012, 23:29

ты просто пишешь что поспасть теперь дольше можешь, думала с вечера засыпаешь все ингредиенты....а так всё равно вставать приходится Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 800966 а хотца прям чтобы проснулся и всё готово...ну это видать надо, как Мария сказала, вопросы скатерти-самобранки задавать. sunny

Попробовала с вечера всё засыпать, поставила на таймер и к 9 утра каша была готова...
а молоко не прокисло?
Ксюша
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 11150

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор natalja Сб 17 Мар 2012, 10:53

не-а, не прокисло...ни в прошлый раз, ни в этот...
natalja
natalja
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1055

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Мария Сб 17 Мар 2012, 11:18

natalja пишет:не-а, не прокисло...ни в прошлый раз, ни в этот...
у меня в хлебопечку надо с вечера засыпать ТОЛЬКО СУХОЕ молоко, в инструкции прям строго написано
Мария
Мария
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1350

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор natalja Сб 31 Мар 2012, 23:57

ой нет, здесь всё гораздо проще , и в инструкции про молоко (сухое или нет) ничего не прописано, в рецептах тоже всё довольно ясно "молока столько-то"... В интернете читала отзывы и рецепты - тоже все используют самое обычное молоко, кто-то даже домашнее и ни у кого ничего не закисает если на таймер с вечера на утро ставят... да и у меня ни разу не скисло... Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 345123
Удалила нечаянно сообщение Alinka, где она спрашивала про модель и цену... у меня Panasonic SR-TMB18 (есть подобная модель Panasonic SR-TMH10, основное отличие - объём кастрюли, здесь на 2,5л, а в моей на 4,5л)... А покупали мы её за 5 тыс (самая дешёвая цена именно на эту модель оказалась в большой Евросети), а Panasonic SR-TMH10 стоит в районе 4тыс (мама моя себе такую купила )... Есть, конечно, и дешевле варианты, но нам нравилась именно эта (кстати, не во всех мультиварках есть такие функции как «Выпечка» и «Молочная каша», а мне это тоже важно было при выборе)... Поэтому другую модель как-то даже и не хотелось Мультиварки, аэрогрили и прочая техника 510183
natalja
natalja
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1055

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор 12345 Вс 01 Апр 2012, 13:25

а еще в отзывах все redmond рекомендуют, по функциям и по качеству такие же как панасоник а по цене вроде дешевле, кто-нибудь в наших магазах видел такие? там абсолютно все программы есть и молочная каша в том числе и время готовки там от 30 мин а не от 1-2 ч как во многих моделях

12345
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 4432

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварки, аэрогрили и прочая техника Empty Re: Мультиварки, аэрогрили и прочая техника

Сообщение автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:47

Пользуюсь мультиваркой месяцев 5, для меня незаменимая вещь теперь. Самое главное достоинство, что готовит в наше отсутствие

Бантик

Сообщения : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения