ОрскМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Загрузка фото
Для загрузки фото пользуйтесь этой кнопкой

Последние темы
» Заработок на написании статей для сайтов
автор Writehelp Вс 15 Фев 2015, 19:28

» Старшим дошкольникам очень полезен дневной сон
автор Admin Вс 24 Ноя 2013, 16:04

» Мультиварки, аэрогрили и прочая техника
автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:47

» Круг или шапочка для купания?
автор Бантик Вс 24 Ноя 2013, 15:19

» Просто болталка!
автор Лёлька Вс 24 Ноя 2013, 13:08

» Футболки с оптическим эффектом оптом от производителя. Сотрудничество
автор futbolka Пн 23 Сен 2013, 08:54

» Хвастик СПОРТТОВАРОВ
автор Svetik74 Пн 11 Фев 2013, 17:53

» Хваст от Шубок, Жилеток и Шапок!!!
автор Наталия Вт 29 Янв 2013, 14:03

» Хваст от ФЕЙЕРВЕРКОВ!!!!
автор Ксюша Ср 09 Янв 2013, 13:18

» Наши ХВАСТИКИ от закупки S*P*O*T*E*X!!!!
автор Веснушка Сб 22 Дек 2012, 22:32

» Хвасталки от А*Д*И*О*Н*А!!!!!
автор Ксюша Пт 21 Дек 2012, 14:55

» Вышивание
автор Svetik74 Ср 19 Дек 2012, 20:37

» Хваст от Дискаунт+
автор сашенька Сб 08 Дек 2012, 22:39

» Хвасты от закупки посуды из Италии и Германии!!!
автор Веснушка Чт 06 Дек 2012, 08:40

» Закупка Л*О*Т* О
автор Лидия Пт 30 Ноя 2012, 22:30

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (57) здесь было Вт 01 Авг 2017, 19:56
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


МРТ и Томография???

+7
Оленька
Наталия
Ольга
Ириска
Натали
Валентинка
Ксюша
Участников: 11

Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty МРТ и Томография???

Сообщение автор Ксюша Пт 24 Дек 2010, 00:15

Девчат скажите пожалуйста у нас где нибудь можно пройти МРТ или томографию?
Слышала что у нас привезли томограф ещё летом, но сегодня была в больнице сказали что врач обучается и только может быть после НГ будет. (Да и как то подопытным кроликом боюсь стать пока осовят наши врачи эту технику думаю не один год пройдет)
А вот в Новотрицке тоже есть томограф, причем давно, может кто-нибудь знает телефон, и вообще как там заранее записываться или можно приехать деньги оплатил и пройдешь...кто сталкивался расскажите пожалуйста, мне очень надо.....не на шутку разболелась

Сейчас почитала в Инете что томограф сильно облучает а МРТ щедящее облучение и более информативнее, а у нас есть где-то МРТ, никто не слышал....

И ещё девочки кто проживает в тех районах поликлиника на ОЗТП как до неё доехать и где найти и прием там не знаете до которого часа????
Ксюша
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 11150

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Валентинка Пт 24 Дек 2010, 01:35

Ксюша, в Новотроицке вроде бы надо в очередь на томографию вставать и чтоб направление от врача было...
вот на сайте города новотроицк прочла такое
- Рентгеновский компьютерный томограф и магнитно-резонансный томограф головного мозга проводится в муниципальном образовании город Новотроицк в МУЗ ГБ №1 по показаниям (тел. 67-40-85). Также данные виды диагностической помощи имеются в ОКБ г.Оренбурга. Проведение исследований для иногородних проводится в виде платных услуг.

а в поликлинику на ОЗТП можно на 23а доехать и на 36 , на счет времени приёма точно не знаю, но муж всегда к 8 утра едет

Ксюша не болей!!!!!
Валентинка
Валентинка
Уже освоился
Уже освоился

Сообщения : 186

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Натали Пт 24 Дек 2010, 15:28

В Орске МРТ делают в ГБ№2 , по направлению врача бесплатно .Оборудование там новое, но вот специалисты......, поэтому дочь возила в Новотроицк. Без записи они берут по живой очереди(не факт, что она до тебя дойдет), принимают по направлению, все-таки вещь не безвредная, и просто так проити "для себя", как например УЗИ, врядли получится. Хотя возможно....
Натали
Натали
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 632

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Ириска Пт 24 Дек 2010, 20:58

Насколько я знаю МРТ можно сделать только в Оренбурге, а КТ(компьют томограф) в Новотроицке. КТ- это рентген, а МРТ - магнит-резонанс. В июне Вадик возили на КТ в Новотроицк, сейчас может и появилось в Орске??? МРТ более информативно, но смотря для каких целей делать, может и КТ достаточно.
А вообще обидно, что в нашей дыре аж в область ехать надо и помереть можно пока очереди дождешься.
Кстати сколько стоит это удовольствие кто нить знает? Я знаю только московские цены, хотя слава Богу мы все делали бесплнто.
Ириска
Ириска
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 2236

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Ксюша Пт 24 Дек 2010, 21:28

У нас КТ головы и позвоночника стоит расценка 2349руб, только это всё вместе и головы и позвоночника или всё раздельно я незнаю...но у нас не делают пока КТ т.к. нет специалиста который овледел бы "чудом" техники...аппарат стоит с лета в бездвиженном положении.....
Мне дали телефон в Орске сказали звоните после НГ вас запишут...ну повторюсь подопытным кроликом не хочу быть.

Валентинка спасибо большое за инфо. В понедельник съездию га в поликлинику на ОЗТП...там говорят единственная тоже поликлиника где делают РЭГ.....дай Бог пройду...
Ксюша
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 11150

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Натали Пт 24 Дек 2010, 22:52

В Новотроицке МРТ, во всяком случае у нас в заключении так написано, но 100% утверждать не буду. Ксюша, а рентген позвоночника не делала?
Натали
Натали
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 632

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Натали Сб 25 Дек 2010, 00:39

Ксюш, насколько я знаю при обострении ни массаж, ни какие другие манипуляции не желательны, а костоправов я вообще побаиваюсь, лучше к хорошему неврологу.
Натали
Натали
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 632

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Ольга Сб 25 Дек 2010, 18:16

Ксюш, а давление тоже в норме?

Ольга
Уже освоился
Уже освоился

Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Наталия Вс 26 Дек 2010, 17:50

Ксюш, привет! А может у тебя кислородное голодание головного мозга на фоне повышенного давления? Все таки погодка "немного" подкачала и такие сильные перепады температуры вкупе с резким изменением атмосферного давления даже здорового человека не обходят стороной. А МРТ головного мозга в Новотроицке я делала лет 7 назад.Мне в Орске сказали, что будет стоить 2 т.р., но мы на месте с врачом договорились на 1,5т.р.
Наталия
Наталия
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Наталия Вс 26 Дек 2010, 23:02

Давай выздоравливай! Ай-я-яй А хондроз массажиком случайно не лечат?
Наталия
Наталия
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Оленька Вт 28 Дек 2010, 00:45

У меня тоже хондроз. Массажиком лечат, но только не в период обострения. Я, когда обруч массажный получила, пару дней покрутила, что со мной было.... МРТ и Томография???  256845 И головокружение, и головные боли, и давление.. Хондроз нельзя запускать, самое лучшее средство - это плавание и пару раз в год курс массажа, но только не в период обострения и только у специалиста, а то можно так намассажировать, что потом с кровати не встанешь!
Оленька
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 795

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Наталия Ср 29 Дек 2010, 10:01

Ксюш, у моего сына вывих шейного позвонка. Нам тоже назначили вытягивание шеи, но я что-то боюсь. Это не очень больно?
Наталия
Наталия
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Selena Ср 29 Дек 2010, 23:17

привет Ксющ, не болей! я делала мрт головного мозга 2 раза в оренбурге . есть и в новотроицке ,туда меня тоже направляли. все некогда. стоит порядка 2-3 тыс. а где в орске ? я б лучше в орск приехала. в новотроицке там бешеная очередь.
Selena
Selena
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 561

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Ксюша Ср 29 Дек 2010, 23:27

Selena пишет:......... а где в орске ? я б лучше в орск приехала. в новотроицке там бешеная очередь. ....

В Орске пока осовить чудо аппарат не могут (в больнице ОМЗ по Новосибирской), ездиют врачи обучаются и ещё недавно услышала что Томограф который у нас намного хуже по характеристикам чем в Н-троицке там он более современный....

Лена а МРТ это вообще что, долго вообще??? больно ли??? И Лечение по результатам МРТ кто назначал потом тебе??? И есть ли улучшение и почему ты два раза его проходила...очень хочется узнать поподробнее что это такое вообще....
Ксюша
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 11150

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Наталия Пт 31 Дек 2010, 01:46

Ксюш, напиши пожалуйста, как найти этого чудо-доктора?
Наталия
Наталия
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Оленька Вс 02 Янв 2011, 18:38

Ксюш, течение обострения хондроза, наверное, дело индивидуальное. Обычно неделю-две. Я колола препараты, пила обезбаливающее и противосполительное. Хондроз, мне кажется, вылечить окончательно нельзя, со временем он плавно перетекает в хроническую форму. Бороться с его проявлениями можно только изменив образ жизни, что порой невозможно! Меньше за компом сидеть, высыпаться, и главное, заниматься спортом МРТ и Томография???  829548 , хотя бы гимнастику по утрам делать.
Оленька
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 795

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Наталия Вс 02 Янв 2011, 19:59

Ксюш, когда делают МРТ никаких неприятных ощущений не испытываешь, просто тебя пристёгивают ремнями к кушетке и задвигают в томограф. Лежишь примерно 25-30 минут. Сложнее всего спокойно лежать. А лечение назначать, однозначно, должен невропатолог.
Наталия
Наталия
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 805

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Ириска Вс 02 Янв 2011, 23:15

Наталия пишет:Ксюш, когда делают МРТ никаких неприятных ощущений не испытываешь, просто тебя пристёгивают ремнями к кушетке и задвигают в томограф. Лежишь примерно 25-30 минут. Сложнее всего спокойно лежать.
Не знаю кому как (приятного мало). По ушам долбит конкретно. На МРТ! КТ(то что в Новотроицке) не делала, не знаю. Мне делали лежа, заезжаешь на кушетке в полый цилиндр и лежать, не двигая головой. Если просто мозг смотрят, то минут 15, а если еще сосуды, то колят контрастное вещество и лежать минут 40 надо.
Ириска
Ириска
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 2236

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Ксюша Пн 03 Янв 2011, 20:22

Сегодня дали направление на МРТ, незнает никто работают они там в праздники или надо ждать окончания их???
Просто сегодня ещё сказали что если по тел. звонить то у них очередь, а если приезжаешь туда с направлением то они берут...
Как туда доехать никто не подскажет.?? адрес Уметбаева, 1 ???
Ксюша
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 11150

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Натали Пн 03 Янв 2011, 20:46

Ксюша, мы были первые по записи приехали в 7:45, уже было 5 человек очереди, к тому же они берут "тяжелых" больных из стационара без очереди. Часам к 9:00 когда мы уезжали очередь была уже человек 15, а процедура в среднем длится 30 минут. Лучше добирать на личном транспорте или такси, на маршрутке придется делать пересадку.
P.S. Со слов дочери процедура малоприятная, хотя и безболезненая.
Натали
Натали
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 632

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Махаон Пн 03 Янв 2011, 23:23

http://www.okb2.ru/service34 - сайт орен областной клинической больницы №2, МРТ есть в списке их услуг. Справочная 30-04-79
....еще пишут, что всего в области действуют 6 аппаратов МРТ. Из них пять в клиниках областного центра (областная клиническая больница, областная клиническая больница №2, областная клиническая больница №3, областной клинический онкологический диспансер, муниципальная городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1), а также в муниципальной городской больнице №1 г.Новотроицка.
Махаон
Махаон
Живу здесь
Живу здесь

Сообщения : 1735

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Ксюша Вт 04 Янв 2011, 01:17

Юля спасибо большое.
А я в Инете про Н-троицк не нашла, а про Орен нашла тоже вышли три больницы 2,3 и онко как ты и пишешь....
И в поиск вбивала МРТ в Новотрицке не выходит ничего....
Ксюша
Ксюша
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщения : 11150

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Оленька Вт 04 Янв 2011, 20:33

Ксюш, назначали целый комплекс, сейчас точно не скажу как-что называется. Последний раз лечилась комплексно года два назад. Врач говорила, что помогут препараты сразу, но часто колоть нельзя, так как эффекта от них уже не будет. Поэтому как-только почувствовала недомогание, сразу пью обезбаливающеее- кеторол и растираюсь меновазином.
Оленька
Оленька
Местный форумчанин
Местный форумчанин

Сообщения : 795

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Аленка Вт 25 Окт 2011, 22:15

ой девочки! у меня месяц назад тоже головокружения начались,причем в горизонтальном положении,даже во сне голова кружилась,так страшно!!!жуть!!!!!!Пришлось приехать в Орск на обследование и лечение.Прошла МРТ в Новотроицке-слава богу все нормально, а невропотолог поставил ВСД по гипертоническому типу МРТ и Томография???  256845 проделала массаж,капельницы всякие,вроде полегчало...
Аленка
Аленка
Активничаю
Активничаю

Сообщения : 374

Вернуться к началу Перейти вниз

МРТ и Томография???  Empty Re: МРТ и Томография???

Сообщение автор Дина Пн 23 Июл 2012, 00:10

*
Дина
Дина
Новичок
Новичок

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения